Фото © Официальный сайт ДНР

Живые цветы к мемориальной доске, установленной в память погибших от обстрелов ВСУ коммунальщиков, 15 марта возложили в Донецке участники митинга памяти. Как сообщает корреспондент официального сайта ДНР, на фасаде здания по улице Университетской,13 увековечены двенадцать человек, погибших в 2014-2015 годах. Это слесари, монтеры, сварщик, водитель троллейбуса, дворник, контролер и др. Почтить их память пришли их родственники, руководство Министерства строительства и ЖКХ ДНР, депутаты Народного Совета ДНР, и.о. главы администрации Горловки Иван Приходько, руководители и сотрудники предприятий жилищно-коммунальной сферы. В самом начале траурного митинга они почтили минутой молчания память погибших.

Кижаев

Фото © Официальный сайт ДНР

«Это настоящая традиция, мы не должны забывать тех людей, которые погибли, исполняя свой служебный долг. За время боевых действий пострадало более 30 человек, которые находились непосредственно на своих рабочих местах, из них 12 человек погибли», — сказал первый заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства ДНР Виталий Кижаев.

Как рассказал и.о. директора Донецкой городской теплосети Вадим Боровский, он лично знал одного из погибших — Евгения Катранжи, который был убит осколком снаряда. «Я непосредственно работал с Евгением. Отличный парень, всегда выручал в сложных ситуациях. Но так судьба распорядилась, что я живой, а он погиб. Мы помним и чтим погибших! Страшно это очень, но, тем не менее, наш долг — обеспечить людей теплом», — вспомнил он.

«Работа в сфере жилищно-коммунального хозяйства, на первый взгляд казалась одной из самых мирных. Но на нашу землю пришла война. В один миг простой рабочий стал таким же бойцом, как солдат на передовой. Каждый из них — это достойный гражданин нашей Республики. Мы всегда должны помнить об этом! Светлая память погибшим!», — подчеркнул депутат Народного Совета ДНР Егор Коростов.