Фото © Официальный сайт ДНР

Торжественное мероприятие, посвященное Дню работника жилищно-коммунального хозяйства и сферы услуг ДНР, состоялось 15 марта в Донецком государственном академическом музыкально-драматическом театре, сообщает корреспондент официального сайта ДНР. Здесь прошла церемония награждения лучших сотрудников отрасли и праздничный концерт.

В начале мероприятия первый заместитель министра строительства и ЖКХ ДНР Виталий Кижаев зачитал приветственный адрес от Главы Республики Александра Захарченко. «Искренне, от души поздравляю сотрудников коммунальных служб Донецкой Народной Республики с профессиональным праздником! Хочу выразить вам глубокую признательность от имени всех жителей страны и от себя лично за ваш ежедневный кропотливый труд. Благодаря мужеству и патриотизму, преданности делу, профессионализму и самоотдаче вам удается обеспечивать уют и комфорт в домах жителей Республики, поддерживать чистоту на улицах наших городов, невзирая на трудности и опасности военного времени. Убежден, что ваши колоссальные усилия, неустанный труд на благо нашего молодого государства станут весомым вкладом в развитие жилищно-коммунального хозяйства, помогут добиться дальнейшего процветания Донецкой Народной Республики», — говорится в нем. Затем состоялось церемония награждения медалями «За трудовую доблесть», грамотами и благодарностями Главы Республики.

«Я горжусь, что работаю с такими людьми. Низкий поклон вам всем за ваш нелегкий труд», — заявил после этого первый заместитель министра строительства и ЖКХ ДНР Виталий Кижаев.

Благодарностями Народного Совета ДНР были отмечены 9 работников и коллектив Управления ЖКХ администрации Горловки. «События последних лет продемонстрировали всем жителям Донецкой Народной Республики, что люди, работающие в сфере жилищно-коммунального хозяйства, — это высокие профессионалы, настоящие герои, искренне преданные своей родной земле. Эти люди в сложнейшей ситуации, даже в период непрекращающихся обстрелов, с риском для жизни продолжают свою работу», — подчеркнула заместитель Председателя Народного Совета ДНР Ольга Макеева.

Также нагрудными знаками «Почетный работник жилищно-коммунального хозяйства Республики» были награждены десять человек, а несколько десятков лучших работников были отмечены грамотами и благодарностями ведомства. Напомним, что День работника жилищно-коммунального хозяйства и сферы услуг в Республике ежегодно отмечается в третье воскресенье марта.