23 марта в Министерстве экономического развития Донецкой Народной Республики состоялось заседание Временной межведомственной комиссии по установлению предельно допустимых цен. Заседание проходило при участии представителей профильных министерств и ведомств Республики. Как сообщает пресс-служба ведомства, в процессе работы комиссией было рассмотрено 29 заявок.

Общее количество позиций, входящих в представленные заявки, составило 100 единиц следующих товарных наименований:

— стройматериалы;

— товары легкой промышленности;

— электротовары;

— государственная символика.

Напоминаем, что в случае отсутствия предмета закупки в опубликованной информации о предельно допустимых ценах на отдельные виды товаров, работ, услуг при закупке за бюджетные средства предприятиям, организациям и учреждениям необходимо обращаться в профильные министерства или администрации городов (районов) с индивидуальной заявкой. Обобщенные заявки от имени главного распорядителя направляются для рассмотрения Временной межведомственной комиссии.

Поступившие заявки рассматриваются Временной межведомственной комиссией при условии наличия заявленных номенклатурных позиций в расчетах, подтверждающих показатели сметы, представленной заявителями Министерству финансов Донецкой Народной Республики.