В городах и районах Донецкой Народной Республики, несмотря на неблагоприятные погодные условия, проходит двухмесячник по благоустройству территорий. Об этом в пятницу, 23 марта, сообщил министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства ДНР Сергей Наумец.

«Традиционно двухмесячник стартует в первой декаде марта. В этом году к работам по благоустройству приступили 12 марта. По причине нехарактерной для весенних дней погоды перечень выполняемых работ пока ограничен. На данный момент коммунальные службы занимаются вывозом мусора, очисткой парков и скверов», – рассказал руководитель профильного министерства.

По его словам, в рамках двухмесячника будут проводиться работы по озеленению; уборке мусора и противогололедного материала с улиц, дорог и тротуаров; ликвидации несанкционированных свалок; ремонту фасадов жилых домов, улично-дорожной сети; подготовке мест массового отдыха (площадей, парков, скверов, пляжей), благоустройству детских площадок, а также памятных мест и кладбищ.

«В рамках двухмесячника планируется провести три общереспубликанских субботника. Ближайший из них состоится 31 марта, затем 21 апреля и 5 мая. Мы приглашаем принять участие в субботниках всех желающих. Следует помнить, что чистота на наших улицах зависит от каждого из нас», – подчеркнул Сергей Наумец.