Сборная команда ДНР принимает участие сразу в двух престижных футбольных турнирах среди юниоров, которые проходят в Сочи.

Ребята 2002 года рождения будут бороться за места в турнирной таблице детско-юношеского турнира по футболу «Hopes Cup». Сегодня, 24 марта, им предстоит сыграть с командой детского футбольного центра Сочи, завтра – с соперниками из Долгопрудного и в понедельник – с командой «Спартак-Алания» из Владикавказа.

Спортсмены 2004 года рождения тем временам покажут, на что способны, в турнире «Планета чемпионов — Кубок Канчельскиса», который проходит параллельно здесь же, в Сочи. Первая игра также состоится сегодня. В соперниках у наших ребят команды из Москвы – «Красногвардеец-2», «Сокол-1», «Юнитра».

«Участие в таких турнирах мы принимаем уже не впервые. У нас есть опыт игр в рамках соревнований, которые проходили в Сочи осенью. В этот раз мы привезли на турниры практически три состава – ребята 2002 г.р. и 2004 г.р. уже приехали на турнир, а в апреле приедет еще один состав, который будет играть в другой возрастной категории – 2009 г.р.», — рассказал в эксклюзивном комментарии депутат Народного Совета ДНР, президент Макеевского футбольного клуба «Бажановец» Владимир Чекун.