В рамках Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса сегодня, 24 марта, в легкоатлетическом манеже ДонНТУ стартовало первенство ДНР по скалолазанию среди юниоров, организованное Министерством молодежи, спорта и туризма ДНР. Как сообщает корреспондент официального сайта Донецкой Народной Республики, в мероприятии приняли участие порядка ста человек, в том числе десять — с территории Донбасса, временно подконтрольной Украине.

«Участвуют представители команд из Донецка, Макеевки, Харцызска и Горловки, а также по два участника из городов Донецкой области, временно подконтрольной Украине, а именно — из Краматорска, Мариуполя, Доброполья и Дмитрово. Всего участников порядка ста человек от 7 до 15 лет. Судьи оценивают участников по двум критериям — скорость и трудность. Последнее означает пройти всю трассу до конца. Победители будут награждены медалями и грамотами от Министерства молодежи, спорта и туризма ДНР», — отметила старший тренер Федерации скалолазания ДНР Галина Филенко.

Напомним, в прошлом году 14 ноября спортсмены из ДНР на чемпионате по скалолазанию в Луганской Народной Республике завоевали 32 медали, а также заняли первое место в общекомандном зачете.