Сегодня, 26 марта, в Амвросиевке состоялась встреча с сельхозпроизводителями и жителями района в рамках обсуждения стратегии развития Республики «Сила Донбасса». Как сообщает корреспондент официального сайта ДНР, в мероприятии приняли участие представители Министерства агропромышленной политики и продовольствия ДНР, депутаты Народного Совета ДНР, а также активисты общественного движения «Донецкая Республика», в общей сложности свыше 30 человек.

О важности обсуждения предложений в рамках формирования стратегии «Сила Донбасса» в ходе общения с журналистами рассказал первый замминистра агропромышленной политики и продовольствия ДНР Дмитрий Конаков.

«На сегодняшней встрече было много дискуссионных моментов, что в свою очередь, позволило нам выработать конкретные предложения по заданным направлениям работы. Не стоит забывать, что первоочередная задача, которая стоит перед аграриями ДНР, – обеспечение продовольственной безопасности Республики. Особое внимание стоит уделить нашим сельхозпроизводителям, необходимо создать благоприятные условия для того, чтобы они развивались и, соответственно, платили налоги в бюджет государства», – сказал Дмитрий Конаков.

Кроме того, озвученные предложения касались снижения таможенных пошлин на семенной материал, который предназначается для выращивания овощных культур; возможности повышения закупочной цены на готовую продукцию, а также поступило предложение по урегулированию правовых актов по вопросам составления и получения проектов севооборота и контроля за их наличием на сельскохозяйственных предприятиях.

Напомним, что обсуждение стратегии развития Республики «Сила Донбасса» продолжается, и выступить со своим предложением может каждый житель государства. С инициативами можно обращаться на горячую линию по телефону +38 (071)-155-0-155, в общественные приемные Председателя ОД «ДР» Александра Захарченко, а также оставить их в рамках работы пикетов и на официальном сайте ОД «ДР».