Сегодня, 26 марта, в общественной приемной Председателя ОД «Донецкая Республика» Александра Захарченко в Центрально-Городском районе Макеевки прием граждан провел секретарь местного отделения ОД «ДР» Макеевки, и.о. главы администрации города Валерий Ляховец.

Как сообщает пресс-служба администрации города, в приеме приняли участие главы районов Макеевки, руководители служб и ведомств города по направлениям, в которых необходима оперативность рассмотрения проблемных вопросов горожан. Большая часть вопросов обратившихся граждан касалась жилищно-коммунальной сферы жизнедеятельности города. Заявители жаловались на порывы водоводов, неудовлетворительное состояние электроопор и линий электропередач, просили помощи в предоставлении жилья, устранении течи кровли, списании задолженности по коммунальным платежам за период отсутствия заявителя на территории ДНР. Также горожане просили главу города оказать содействие в решении вопроса упорядочения адреса домостроения и земельного участка.

В ходе рассмотрения каждого вопроса ремонтно-восстановительного характера были определены сроки выполнения работ.
Что касается вопроса предоставления жилья, то заявительнице с трехмесячным малышом, стоящей на очереди как лицо, пользующееся правом первоочередного получения, предложено безотлагательно переехать в общежитие с более комфортными условиями для проживания, а главе администрации Горняцкого района Сергею Голощапову поручено оказать полное содействие в организации переезда и перевозе личных вещей.

По результату рассмотрения вопроса об упорядочении почтового адреса домостроения и земельного участка, указанного в государственном акте, Валерий Ляховец дал поручение управлению архитектуры и строительства внести необходимые изменения в соответствии с законодательством в почтовый адрес для возможности вступления жительницей Советского района в права наследования.