Сегодня, 26 марта, состоялась рабочая встреча представителей Министерства здравоохранения ДНР с работниками Центральной городской больницы № 1 Тореза. Мероприятие прошло в рамках обсуждения стратегии развития Республики «Сила Донбасса».

В рабочей встрече приняли участие около 40 человек. В общей сложности трудовой коллектив больницы выступил с десятью предложениями, среди которых совершенствование материально-технической базы системы здравоохранения, создание условий для рождения здоровых детей, перевод всех штатных единиц среднего медперсонала (больницы, амбулатории, школы, дошкольные учреждения, станции скорой помощи) в ведение здравоохранения, открытие в городе «Центра здоровья», который обеспечит масштабную профилактическую работу среди населения, организация работы передвижного флюорографа в отдаленных поселках города, а также рассмотрение возможности функционирования оздоровительного лагеря «Лесная республика».

Кроме того, с предложением по обеспечению возможности медработникам отдельных категорий проходить курсы повышения квалификации с помощью выездных курсов на базе Торезского медтехникума выступила старшая медсестра реанимационного отделения ЦГБ Наталья Салькова.

«Мое предложение актуально, поскольку для медицинских работников нашей больницы прохождение курсов в черте города будет значительно удобнее. Кроме того, уверена, они будут проводиться на должном уровне», — считает она.

По словам главного врача Торезской ЦГБ № 1 Виктора Еремченко, работа, проводимая властями Республики по реформированию сферы медицины, приносит положительные результаты, и выразил уверенность, что в дальнейшем ситуация будет улучшаться.

«Все вопросы, которые мы сегодня затронули в ходе встречи, являются актуальными. Да, проблемы есть, но они постепенно решаются – беря во внимание и отношение Министерства здравоохранения, и Главы Республики, граждане могут сделать позитивные выводы. Не все решается одномоментно, однако уверен — в дальнейшем работа в сфере медицины будет только улучшаться», — сказал он.

Напомним, что обсуждение стратегии развития Республики «Сила Донбасса» продолжается, и каждый житель может внести свое предложение относительно реформирования той или иной сферы деятельности. Внести свой вклад в развитие государства можно по телефону горячей линии +38-071-155-0-155, обратившись в общественные приемные Председателя ОД ДР Александра Захарченко, оставив заявку на официальном сайте ОД «ДР», а также в рамках работы пикетов на предприятиях Республики.