Сегодня, 26 марта, в Новоазовске в рамках проекта ОД «Донецкая Республика» «Возраст без границ» состоялось открытие консультационного мобильного пункта для людей преклонного возраста.

В торжественном мероприятии приняли участие замминистра труда и социальной политики ДНР Владислав Морозов, депутат Народного Совета ДНР от фракции «Донецкая Республика» Алла Оболенская, а также и. о. главы администрации Новоазовского района Анатолий Яновский.

Владислав Морозов в ходе общения с журналистами отметил важность проекта, в рамках которого был открыт центр.

«Благодаря проекту «Возраст без границ» такие пункты уже действуют в Старобешевском и Тельмановском районах. Руководство Республики направляет все ресурсы для оказания помощи и содействия жителям в решении насущных вопросов. Здесь можно получить любую информацию и необходимую помощь», — сказал он.

В свою очередь депутат Анна Оболенская отметила, что в консультационном центре работает общественная приемная Председателя ОД «ДР» Александра Захарченко, куда каждый может обратиться и внести свои предложения в стратегию развития Республики «Сила Донбасса»

«Из-за того, что наш город и район находятся достаточно далеко от столицы, приехать и получить квалифицированную медицинскую помощь бывает проблематично, особенно пенсионерам. Поэтому открытие консультационного пункта имеет важную роль для жителей нашего района», — прокомментировал Анатолий Яновский.

В работе консультационного пункта приняли участие ряд медицинских специалистов, а также города и района смогли проконсультироваться по юридическим и социальным вопросам.

Своими впечатлениями о работе консультационного центра поделилась житель района Татьяна Василюк. «Я узнала об открытии медицинского центра из газеты, сразу же позвонила и записалась на прием. Мне очень понравились врачи, очень хорошее отношение. Здесь имеется соответственное оборудование, я всем рекомендую посещать данные приемы. Самое главное, что все услуги оказываются бесплатно. Большое спасибо нашему государству за заботу о нас», — отметила она.