В целях выявления диверсионно-разведывательных групп, а также недопущения фактов совершения преступлений и правонарушений в ночное время суток сотрудники Министерства внутренних дел Донецкой Народной Республики с 24 по 25 марта провели оперативно-профилактическую операцию «Ночной город».

Как сообщает центр общественных связей МВД ДНР, в мероприятиях были задействованы 744 сотрудника полиции, в том числе экипажи ГАИ, наряды ОМОН «Беркут», сотрудники оперативных служб.

В ходе проведения отработки стражи правопорядка проверили 263 увеселительных заведения, составили 87 протоколов по факту распития алкогольных и слабоалкогольных напитков в запрещенных законом местах или появления в общественных местах в пьяном виде.

Сотрудники ГАИ составили 20 административных протоколов, из них 9 – за управление транспортным средством в нетрезвом виде.

За нарушение комендантского часа были задержаны 348 человек. К ответственности привлечены 7 правонарушителей за мелкое хулиганство и 4 – за злостное неповиновение законному требованию сотрудника полиции.