Сегодня, 26 марта, заместитель министра труда и социальной политики ДНР Владислав Морозов с рабочим визитом посетил учреждения социальной сферы города Новоазовска – управление труда и социальной зашиты населения местной администрации и территориальный центр социального обслуживания (предоставления социальных услуг) со стационарным отделением.

Как сообщает пресс-служба ведомства, целью визита была проверка отдельных вопросов функционирования данных учреждений.

Также в рабочей поездке приняли участие сотрудники профильных департаментов министерства.

В рамках посещения управления труда и социальной защиты населения местной администрации сотрудники министерства оказали его специалистам методическую помощь в вопросах применения норм пенсионного законодательства, которые возникают при осуществлении надзора за соблюдением законодательства при назначении (перерасчете) и выплате пенсий. Также на практике рассматривались отдельные вопросы назначения и выплаты государственной социальной помощи, осуществления единовременных выплат.

Специалисты смогли получить от сотрудников профильных департаментов министерства исчерпывающие ответы на проблемные вопросы, возникающие у них при выполнении функциональных обязанностей.

Вторым социальным объектом города Новоазовска, который в рамках рабочего визита посетили заместитель министра и сотрудники Министерства труда и социальной политики ДНР, стал территориальный центр социального обслуживания (предоставления социальных услуг) со стационарным отделением. Здесь Владислав Морозов пообщался с коллективом учреждения, проинспектировал условия проживания постояльцев, исправность работы котельной, условия хранения продуктов питания и бытовой химии, а также работы санитарно-гигиенических комнат.

«Сегодня я смог лично убедиться, что вы делаете все, чтобы постояльцы чувствовали себя здесь как дома. И хочу сказать, что для этого одного лишь выполнения служебных обязанностей было бы недостаточно. Вы вкладываете в свою работу душу. Спасибо вам за это», – обратился к сотрудникам территориального центра заместитель министра труда и социальной политики ДНР Владислав Морозов.