29 марта в 10:00 в Донецком республиканском институте дополнительного педагогического образования состоится очный тур ІІ этапа Республиканского конкурса педагогов дополнительного образования «Дарю талант!».

Организаторами мероприятия выступают Министерство образования и науки ДНР совместно с Донецким республиканским институтом дополнительного педагогического образования.

В этом году профессиональные соревнования проходят среди педагогов-организаторов (культорганизаторов) учреждений дополнительного образования.

Конкурс проводится в два этапа. Первый прошел в городах и районах Донецкой Народной Республики и в учреждениях дополнительного образования, подведомственных Министерству образования и науки ДНР, с 20 ноября 2017 года по 9 февраля 2018 года.

Второй этап – республиканский – проходит в два тура – заочный и очный. Победители I этапа представили на рассмотрение республиканского жюри самопрезентации, описание опыта работы, а также сценарии массовых воспитательных мероприятий. Жюри определило 9 победителей заочного тура второго этапа конкурса, которые приглашены на очный тур для представления своих мастер-классов. По результатам очного тура будут определены победители и лауреаты конкурса.

Впервые участниками Республиканского конкурса «Дарю талант!» стали двое педагогов дополнительного образования из Российской Федерации.

Мероприятие состоится по адресу: г. Донецк, ул. Артема, 129-А, Большой актовый зал.