Студенты Донецкого медицинского университета представили свой вуз на ІI Всероссийской олимпиаде по акушерству и гинекологии им. Л.С. Персианинова, которая проходила в РНИМУ им. Н.И. Пирогова в Москве.

Как сообщает пресс-служба Министерства образования и науки ДНР, в финальном практическом этапе участвовали 34 команды из медицинских вузов различных городов России. В команду ДонНМУ вошли студенты медицинских факультетов Лилия Козыр (5 курс), Полина Доля, Снежана Хохлова, Святослав Дмитриев (4 курс), Ярослав Шеховцов (3 курс). Они посетили заседание СНО Национального центра акушерства, гинекологии и перинатологии им. академика Кулакова с участием главного акушера-гинеколога РФ, академика Л.В. Адамян, присутствовали на предзащите кандидатских работ, активно участвовали в научной дискуссии по актуальным вопросам современной гинекологии и акушерства.

Команда Донецкого медуниверситета успешно справились с поставленными задачами, заняв призовые места: Ярослав Шеховцов и Святослав Дмитриев заняли 2 место в конкурсе «Лапароскопия».