25-летний ранее судимый житель Шахтерска вновь предстанет перед судом за совершение тяжкого преступления. Фигуранту грозит до 15 лет лишения свободы.

Как сообщает пресс-служба Шахтерского ГО МВД ДНР, утром в дежурную часть поступило сообщение от сторожа учебного заведения города о том, что возле одного из корпусов он обнаружил труп неизвестного мужчины с признаками насильственной смерти.

Прибывшая на место происшествия следственно-оперативная группа установила, что причиной смерти 38-летнего мужчины стали несовместимые с жизнью колото-резаные ранения грудной клетки.

В течение нескольких часов сотрудники уголовного розыска установили личность потерпевшего и последнее его местопребывание. Как выяснилось, накануне мужчина стал случайным гостем в квартире знакомых своего приятеля, с которым они вместе распивали спиртное. В гостях в ходе распития спиртных напитков между ним и сыном хозяйки квартиры произошел конфликт, в ходе которого подозреваемый нанес оппоненту несколько ударов ножом в область головы и грудной клетки, от чего тот скончался спустя некоторое время.

С целью сокрытия преступления злоумышленник замыл следы крови и под покровом ночи вынес тело убитого из квартиры. Он хотел спрятать труп в находящемся неподалеку заброшенном колодце, однако по дороге его испугал свет фар ехавшей навстречу машины, и он бросил погибшего на территории учебного корпуса лицея, мимо которого проходил.

Оперативники задержали 25-летнего ранее неоднократно судимого местного жителя, который не так давно освободился из мест лишения свободы. Фигурант сознался в содеянном и дал признательные показания.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 106 УК ДНР (убийство), санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.