Стратегия развития Республики «Сила Донбасса» — это отличная возможность для молодежи принять участие в строительстве нашего государства. Об этом сегодня, 30 марта, сообщил руководитель ОО «Молодая Республика» Никита Киосев, комментируя участие молодежи в обсуждении стратегии развития Республики «Сила Донбасса».

«По мнению многих экспертов, активная заинтересованность молодежи и участие в политических процессах – одна из составляющих успешного развития страны. Очень знаково, что молодежь Донецкой Народной Республики интересуется разными сферам политической и общественной жизни страны. И сегодня нам предоставляется уникальная возможность — каждый может высказать свое мнение или предложение, и принять непосредственное участие в строительстве суверенного государства – Донецкой Народной Республики.

Ведь стратегия «Сила Донбасса» — отличная возможность принять участие в строительстве нашей Республики для всех инициативных ребят. На опыте недавней встречи с Главой Республики, где студенты высших профессиональных учебных заведений высказывали свои предложения, мы увидели реальный результат сплоченной работы активной молодежи и власти. Были подняты важнейшие темы и основная проблематика жизни студенчества, озвучены актуальные предложения, среди которых: проблема дистанционного обучения в селах, стажировки в Российской Федерации, стипендии, политическая ситуация на международной арене и многое другое. Все это говорит только о том, что молодежь действительно вовлечена в процесс создания сильного и независимого будущего страны, она не остается равнодушной к проблемам государства и готова вносить свои предложения.

Наш твердый выбор – это общее будущее с Россией. Мы уже делаем шаги в этом направлении. Благодаря участию в форумных кампаниях РФ, у нашей молодежи есть возможность обменяться опытом и предложениями со студенческим активом России, обозначить необходимость реализации совместных проектов творческой, научной и спортивной направленности, для дальнейшей интеграции инициативной молодежи Республики с представителями молодого поколения РФ.

Что касается всенародных дискуссий, то планируется проведение ряда круглых столов, главная цель которых – обсуждение и создание стратегии «Сила Донбасса», где примут участие представители министерств, профсоюзы и самая активная молодежь Республики. Каждый из нас понимает, что только совместная работа может привести наше молодое государство к победе и успешному независимому будущему», — отметил Никита Киосев.