Сегодня, 30 марта, секретарь местного отделения ОД «Донецкая Республика» Макеевки, и.о. главы администрации города Валерий Ляховец встретился с коллективом филиала №6 «Ясиновский коксохимический завод» ЗАО «Внешторгсервис» с целью обсуждения с заводчанами стратегии развития Донецкой Народной Республики «Сила Донбасса». Об этом сообщает пресс-служба администрации Макеевки.

Фото © Официальный сайт ДНР

«Ряд ключевых моментов, которые лягут в основу «Силы Донбасса», были обговорены 2 марта в формате круглых столов, на которых кроме представителей власти присутствовали ведущие экономисты Республики, врачи, учителя, строители и шахтеры, представители творческой интеллигенции», — сказал Валерий Ляховец и добавил, что обсуждение стратегии развития продолжается до мая текущего года.

Ежедневно при участии активистов ОД «Донецкая Республика» в трудовых коллективах предприятий по всей Республике проходят общественные слушания, на которых люди высказывают свое видение дальнейшего развития и будущего Республики на ближайшие десятилетия. В Макеевке такая работа тоже ведется. Десятки мнений, пожеланий и предложений макеевчан уже услышаны, учтены и лягут в основу стратегии.

Он отметил, что, по данным Центрального исполкома ОД «Донецкая Республика», проведено уже порядка 270 мероприятий со дня старта всенародного обсуждения, в которых приняли участие более 13 000 жителей Донбасса. Все поступающие предложения и пожелания граждан в рамках всенародного обсуждения стратегии обрабатываются, анализируются и систематизируются. Больше всего жители заинтересованы в развитии экономики, промышленности и сельского хозяйства. Много предложений поступает социального ориентирования, политической направленности. Граждане Донецкой Народной Республики видят ее будущее в союзе с Российской Федерацией – в едином экономическом и культурном пространстве.

В завершение встречи Валерий Ляховец сделал акцент на том, что мнение жителей всего Донбасса, в том числе и временно подконтрольного Украине, обязательно найдет свое отражение в стратегии развития Республики «Сила Донбасса» и ляжет в основу предвыборной программы Александра Захарченко на должность Главы ДНР.

Результаты проведения дискуссии будут представлены в виде проекта Программы на внеочередном Съезде ОД «Донецкая Республика», запланированном на 7 мая текущего года.

Напомним, что свои пожелания и предложения макеевчане могут оставлять на сайтах: http://oddr.info/content/sila-donbassa, https://dan-news.info/vote/chto-nuzhno-vklyuchit-v-strategiyu-razvitiya-doneckoj-narodnoj-respubliki-sila-donbassa.html, а также по телефону «горячей линии» +38 (071) 155-0-155 (с 9.00 до 18.00).