В среду, 11 апреля, в общественной приемной Председателя ОД «Донецкая Республика» Александра Захарченко в Енакиево прошло торжественное вручение членских билетов ОД «ДР» сотрудникам Енакиевского управления по газоснабжению и газификации ГК «Донбассгаз», «Енакиевского металлургического завода», а также «Енакиевского коксохимпрома». Ряды ОД «Донецкая Республика» пополнили 60 человек, сообщает пресс-служба ведомства.

Процедуру вручения провели руководитель Центрального исполкома ОД «ДР» Наталья Волкова, секретарь Енакиевского местного отделения ОД «Донецкая Республика» Антон Фаюра, а также депутат Народного совета ДНР от фракции «Донецкая Республика» Петр Шимановский.

С приветственным словом выступила Наталья Волкова, которая напомнила о долгосрочной стратегии развития государства «Сила Донбасса» и поздравила новых активистов ОД «ДР» с таким ответственным шагом.

«Вступая в ряды движения, вы не просто получаете билет и значок, вы выражаете свою гражданскую позицию, вы принимаете участие в построении государства, в создании достойного будущего для себя и своих детей. Наша задача – созидать, и только вместе нам под силу построить Республику такой, какой мы хотим ее видеть.

Ваши идеи, ваши инициативы, ваше видение будущего Республики – это основа работы движения, и мы всегда рады выслушать вас, оказать необходимую помощь, поддержать каждого. Также хочу напомнить, что на сегодняшний день продолжается формирование стратегии развития ДНР «Сила Донбасса», и мы призываем каждого из вас реализовать свое право на внесение идей относительно реформирования и улучшения деятельности Донецкой Народной Республики», — отметила она.

В ходе мероприятия сотрудникам были вручены членские билеты и значки ОД «Донецкая Республика».

Стоит отметить, что на сегодня 198 299 человек уже являются членами общественного движения «Донецкая Республика» по всей территории государства, и число активистов возрастает с каждым днем.