Сегодня, 7 мая, для подопечных Донецкого дома-интерната для пожилых граждан и инвалидов был организован праздничный концерт с участием творческих коллективов Республики. Как сообщает пресс-служба ведомства, мероприятие посетила главный специалист отдела оказания социальных услуг стационарными учреждениями (дома-интернаты) Министерства труда и социальной политики ДНР Ирина Богомазова.

«Из года в год мы не перестаем восхищаться вашим мужеством, отвагой, неимоверной смелостью. Ваша Победа не должна быть забыта! Она является символом человеческой стойкости и силы. В преддверии праздника я желаю вам здоровья, бодрости духа и всего самого наилучшего», – поздравила ветеранов и работников тыла Ирина Богомазова.

В свою очередь директор Донецкого дома-интерната для граждан пожилого возраста и инвалидов Константин Рябко также обратился с приветственным словом к присутствующим.

«В сердце каждого из нас живет память о героизме и доблести всех, кто приближал Победу. В память об этом подвиге сегодня звучат стихи и песни. Я искренне желаю вам здоровья, мира и добра», – сказал он.

В завершение праздничного мероприятия подопечные и сотрудники дома-интерната, представитель Министерства труда и социальной политики ДНР возложили цветы к памятному знаку и почтили минутой молчания память погибших.