Специальная комиссия представителей Администрации Главы ДНР проверила готовность ряда местных администраций городов и районов к празднованию Дня Победы и Дня Республики. Все необходимые работы по благоустройству проходили в рамках акции «Чистая Республика». В частности, комиссия посетила такие города как Снежное, Торез, Шахтерск, Зугрэс и другие. Об этом сегодня, 7 мая, сообщает корреспондент официального сайта Донецкой Народной Республики.

Членами комиссии было зафиксировано, что в населенных пунктах был осуществлен большой объем мероприятий по благоустройству и наведению порядка. Например, в Торезе в преддверии всенародного праздника — Дня Победы — были обновлены все памятники воинам Великой Отечественной войны, а школьники города провели акцию по художественному оформлению остановок общественного транспорта, которые теперь украшены изображениями праздничных цветов и Георгиевскими лентами. «Мы провели три общереспубликанских и два общегородских субботника. Ликвидировали шесть несанкционированных свалок. Провели линию наружного освещения в одном из районов города, там, где никогда освещения не было», — рассказала заместитель главы администрации Тореза Юлия Мельникова.

Вместе с тем комиссией был выявлен ряд недочетов, например в Снежном, Шахтерске. Их причины кроются в нехватке специальной коммунальной техники, отсутствии достаточного количества рабочих рук и т.д. Впрочем, стоит отметить, что необходимые работы по благоустройству продолжаются, и вскоре жители Республики смогут воочию увидеть положительные перемены в облике родных городов и населенных пунктов.