В Донецком государственном академическом театре оперы и балета им. А. Б. Соловьяненко состоялся праздничный концерт, посвященный Дню Республики. В исполнении известных донецких артистов прозвучали классические, народные, а также популярные композиции о Великой Отечественной войне и современные песни. Об этом сегодня, 11 мая, сообщает корреспондент официального сайта Донецкой Народной Республики.

«Мы всегда очень ответственно подходим к выбору произведений. Это как известные, любимые слушателями произведения, так и новые, навеянные сегодняшними событиями. Со своей стороны мне очень хотелось бы поздравить жителей нашей Республики с праздником, пожелать им счастья, благополучия и мирного неба!», — отметила главный режиссер театра оперы и балета Оксана Антоненко.

В начале концерта прозвучало попурри известных песен о Великой Отечественной войне: «Смуглянка», «Эх, дороги», «Давай закурим», «Три танкиста» и другие. Кроме того, артистами были исполнены знаменитые «Мгновения», «Давно не бывал я в Донбассе», «Молитва за Донбасс». Прозвучали и современные песни — «Офицеры», написанная Олегом Газмановым, и «Флаг моего государства» на слова и музыку Дениса Майданова.