С 1 по 9 мая работниками госпредприятия выполнены уборка мусора, аварийный ямочный ремонт, разметка республиканских дорог, пешеходных переходов и другие работы по эксплуатационному содержанию междугородных дорог Республики.

На аппаратном совещании, которое прошло в понедельник, 14 мая, в Министерстве транспорта ДНР, директор ГП «Автодор» Александр Николаев доложил о проведенных мероприятиях по эксплуатационному содержанию республиканских автомобильных дорог общего пользования.

«За период с 1 по 9 мая бригады ГП «Автодор» выполнили комплекс работ по подготовке республиканских автомобильных дорог общего пользования к весенне-летнему периоду: произвели уборку мусора на общей площади свыше 580 тыс. кв. м, аварийный ямочный ремонт 120 кв. м. автомобильных дорог, выполнили нанесение разметки на 147 км автодорог и 798 кв. м пешеходных переходов, вырезали поросль порядка 400 кустов, реставрировали 55 и установили 15 дорожных знаков.

Кроме того, дорожниками выполнялась очистка и вывоз наносного грунта с проезжей части дорог, уборка мусора на обочинах, планировка обочин вручную, разметка пешеходных переходов вручную и другие работы.

Ежедневно было задействовано до 116 человек и 33 единиц спецтехники ГП «Автодор», — отметил он.