Сегодня, 15 мая, в Старобешево прошло торжественное открытие Единого регистрационного центра. Как сообщает корреспондент официального сайта ДНР, в мероприятии приняли участие и.о. министра юстиции ДНР Елена Радомская, и.о. главы администрации Старобешевского района Николай Михайлов, депутат НС ДНР Клавдия Кульбацкая и жители Республики.

Елена Радомская поздравила жителей Старобешевского района с открытием Единого регистрационного центра, в котором будут предоставляться как государственные услуги, так и услуги муниципального назначения.

«Хочу поблагодарить всех сотрудников органов юстиции и исполнительной власти, которые принимали активное участие в создании ЕРЦ», — сказала Елена Радомская.

Также и.о. министра юстиции выразила слова благодарности Главе Республики за содействие и существенную помощь в открытии Единого регистрационного центра.

В рамках мероприятия Елена Радомская вручила и.о. главы администрации Старобешевского района Николаю Михайлову медаль «За содействие».

«Для нас сегодня действительно большой праздник. Надеюсь на то, что мы сможем быстро организовать согласованную работу всех служб, для того, чтобы жители Старобешевского и других районов получили в ЕРЦ доступные услуги», — сказал Николай Михайлов.

Как рассказал и.о. главы администрации Старобешевского района, в здании ЕРЦ будут находиться представители архитектурной службы, управления по делам семьи и детей, земельных ресурсов, также здесь будет расположено Бюро технической инвентаризации и регистрация вещных прав.

Депутат Народного Совета ДНР Клавдия Кульбацкая подчеркнула, что Старобешевский ЕРЦ сможет обслуживать заявителей также из близлежащих городов — Тельманово, Докучаевск и из Новоазовского района.

Отметим, что Единый регистрационный центр предоставляет государственные услуги:
— государственная регистрация вещных прав на недвижимое имущество;
— техническая инвентаризация объектов недвижимого имущества;
— нотариальные действия и услуги правового и технического характера, предоставляемые нотариусами;
— консультации по правовым вопросам.