Министерство промышленности и торговли объявляет конкурс на лучшее название первого донецкого трамвая, производство которого проходит на государственном предприятии «Донецкий электротехнический завод». Об этом рассказал сегодня, 21 мая, исполняющий обязанности министра промышленности и торговли ДНР Алексей Грановский

«Александр Захарченко поручил нам провести конкурс на лучшее название трамвая. Жители Республики сами должны решить, как он будет называться. На первом этапе голосования будет проводиться отбор предложений с названиями», — рассказал глава Минпромторга.

Анкету для участия в конкурсе можно скачать на сайте Министерства промышленности и торговли ДНР по ссылке: http://mptdnr.ru/upload/doc/anketa.doc , и уже заполненную отправить на электронный адрес don.tramvai@yandex.ru. После этого посетителям сайта и официальных групп Минпромторга в социальных сетях предложат выбрать лучший вариант названия нового трамвая.

Напомним, в ходе инспекционного визита на Донецкий электротехнический завод Александр Захарченко предложил провести конкурс среди жителей Республики на лучшее название трамвая производства ДНР.