С 1 июня открывается движение на международном автобусном маршруте общего пользования «Донецк (ДНР) – Геленджик (РФ)», сообщает пресс-служба Министерства транспорта ДНР.

В преддверии курортного сезона Министерство транспорта работает над улучшением качества пассажирских перевозок и разработкой новых маршрутов. В частности, начиная с 1 июня, откроется новый международный автобусный маршрут, следующий из столицы Донецкой Народной Республики в курортный город Геленджик, расположенный в Краснодарском крае Российской Федерации.

Отметим, в прошлом году наиболее популярными направлениями для отдыха граждан Республики были курорты Краснодарского края (Анапа, Сочи, Адлер). В связи с этим было принято решение об открытии еще одного маршрута в данном направлении – «Донецк (ДНР) – Геленджик (РФ)».

Движение будет осуществляться ежедневно временем отправления из Донецка (АВ «Южный») в 17:15, из Геленджика (АС) в 13:50.

Время отправления и стоимость проезда дополнительно уточняйте в кассах ГП «Автовокзалы Донбасса», а также в Республиканском сервисном центре и кассах предварительной продажи билетов.