В столице ДНР прошла встреча молодых донецких журналистов с известным российским журналистом и общественным деятелем Русланом Осташко. Об этом сегодня, 26 мая, сообщает корреспондент официального сайта Донецкой Народной Республики.

В ходе общения гость из России дал начинающим журналистам ряд практических советов, касающихся организации и работы СМИ, участники дискуссии обсудили вопросы молодежных медиа и др.

«Нужно надеяться на себя и только на себя. Правильно организовывать структурную работу и не ждать помощи от власти, а самой помогать ей. Журналисты могут донести информацию по всему миру, достучаться до любого человека на планете. Нужно только захотеть и наметить путь. Я считаю, что журналист не должен быть над событием, а должен изменить мир к лучшему», — сказал он.

Также обращаясь к молодым донецким журналистам, Руслан Осташко высказал следующее: «Я вижу, что здесь пытаются построить современный социализм, и это очень хорошо. Это многого стоит. Вам нужно делать позитивные новости. Тогда ваши враги поймут, что вас не сломать — от вас отстанут. Потому что сражаться с тем, кого не сломить — бесполезно».

Руслан Осташко является основателем общественной организации содействия развитию гражданского общества «Я — гражданин». С 2013 года он входит в состав совета Фонда развития интернет-инициатив (ФРИИ), созданного по инициативе президента России Владимира Путина. В 2014 году учредил и стал главным редактором сетевого общественно-политического журнала PolitRussia.com, а с 2016 года является экспертом Института развития интернета, также созданного по инициативе президента РФ Владимира Путина.