Важным событием в жизни студентов учреждений среднего профессионального образования ДНР стала Республиканская спортивно-патриотическая игра «Смена», которая прошла на базе Донецкого колледжа технологии и дизайна.

Как сообщает пресс-служба МОН ДНР, в «Смене» приняли участие девять лучших команд учреждений среднего профессионального образования из Донецка, Горловки, Старобешево, Ясиноватой.

Гостями мероприятия стали общественный деятель Роман Трошин, руководитель ОО «Молодая Республика» Никита Киосев, начальник отделения подготовки граждан к военной службе Военного комиссариата Донецкой Народной Республики Игорь Землянский, представитель отдела военного комиссариата ДНР по Петровско-Куйбышевскому району Донецка Дмитрий Солдатенко.

В ходе восьми конкурсных этапов студенты состязались в физической и начальной военной подготовке, туристских навыках и знаниях, а также в творческом подходе к заданной теме. В результате были определены победители и призеры соревнований: 1 место – Донецкий колледж технологии и дизайна ДонНУЭТ, 2 место – Горловский профессиональный лицей быта и сферы услуг, 3 место – Ясиноватский центр профессионального технического образования.

Команды-победители награждены дипломами Министерства образования и науки ДНР, призы от Минобрнауки получили и лучшие по итогам индивидуальных зачетов. Также были вручены подарки от ОД «Донецкая Республика». Всем командам, принявшим участие в игре, Роман Трошин и Никита Киосев вручили футбольные мячи.