В рамках реализации Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса Донецкой Народной Республикой производятся выплаты единоразовой материальной помощи многодетным семьям, проживающим на территории Донецкой области, временно подконтрольной Украине.

Как сообщили в пресс-службе Министерства труда и социальной политики ДНР, оформить и получить такую помощь можно в Центрах социальной помощи и административных услуг, расположенных на контрольных пунктах въезда-выезда в Республику. Размер помощи на семью – 6 тыс. рублей или 3 тыс. гривен. За прошедшую неделю к уполномоченным представителям Министерства труда и социальной политики ДНР за получением единоразовых выплат обратилась 21 многодетная семья, им было выплачено 126 тыс. рублей.

Также единоразовые выплаты материальной помощи в размере 12 тыс. рублей производятся соотечественникам-участникам боевых действий, ветеранам Великой Отечественной войны, Второй мировой войны. За неделю такую помощь получил один ветеран Великой Отечественной войны.