В Торгово-промышленной палате Ростовской области состоялась деловая встреча председателя Торгово-промышленной палаты ДНР Валерии Булыги с президентом ТПП Ростовской области Николаем Присяжнюком.

Как отметили в пресс-службе ТПП ДНР, в рамках мероприятия обсуждались возможности расширения присутствия производителей ДНР на рынке Ростовской области. Валерия Булыга презентовала производственный потенциал Республики. Кроме этого, главы палат обменялись опытом в вопросах поддержки бизнеса.

«Налаживание взаимовыгодного сотрудничества, конструктивного диалога между нашими палатами положительно отразится на поддержке республиканских производителей. В рамках такого сотрудничества мы планируем для наших предпринимателей находить новых партнеров. Производители, намеревающиеся выходить на внешние рынки сбыта, могут обращаться в Торгово-промышленную палату Донецкой Народной Республики уже сегодня. Мы их проконсультируем и окажем поддержку в вопросах организации продуктивных встреч, заключения контрактов с ростовскими покупателями, поставщиками», – комментирует Валерия Булыга.

Заметим, что на сегодняшний день ТПП ДНР реализуются услуги по подтверждению кодов товарной номенклатуры внешнеэкономической деятельности, подтверждению технологического цикла на предприятии, определению страны происхождения товаров. Эксперты ТПП ДНР выезжают на место производства, составляют заключения. Международные соглашения о сотрудничестве ТПП ДНР подписаны с ТПП Абхазии, Крыма. Налажены контакты с ТПП Брянска.

В свою очередь в рамках сотрудничества с ТПП Ростовской области можно будет почерпнуть опыт по вопросам развития межрегиональных торгово-экономических связей, бизнес-образования, противодействия коррупции в предпринимательской деятельности, расширения услуг палаты и в других направлениях.