Специалисты ГП «Автодор» приступили к ремонту асфальтобетонного покрытия автомобильной дороги на подъезде к Новоазовску. Об этом на аппаратном совещании в Министерстве транспорта ДНР доложил руководитель Государственного предприятия «Автодор» Александр Николаев.

Как отметили в пресс-службе Министерства транспорта ДНР, также за период с 21 по 28 мая специалисты госпредприятия выполнили целый комплекс эксплуатационных работ на междугородных автодорогах Республики. В частности, произвели покос травы на площади около 50,8 тыс. кв. м, выполнили уборку мусора на общей площади более 125 тыс. кв. м, вырезали поросль 8575 тыс. кустов. Также дорожниками произведена уборка 28 автопавильонов, реставрация и установка 40 дорожных знаков, разметка пешеходных переходов и другие эксплуатационные работы. В работах ежедневно было задействовано до 100 человек и 37 единиц спецтехники.

Помимо работ на автомобильной дороге С051249, начался ямочный ремонт асфальтобетонного покрытия еще на двух объектах: на участке от Донецка до Старобешево автомобильной дороги государственного значения Т-05-08 Донецк–Новоазовск–Седово и на участке от Оленовки в сторону Донецка автомобильной дороги государственного значения Н-20 «Славянск–Донецк–Мариуполь». Работы по ремонту дорожного покрытия выполняются силами подрядных организаций ООО «Автобан» и ООО «Донспецпром».