Сегодня, 29 мая, Государственное предприятие «Почта Донбасса» открыло еще одно отделение почтовой связи в прифронтовом поселке Минеральное Ясиноватского района. Как сообщает корреспондент официального сайта Донецкой Народной Республики, отделение планирует обслуживать жителей поселка Минеральное — около 225 человек, из них 50 пенсионеров, и села Яковлевка — около 400 человек, из них 100 пенсионеров.

«В результате совместной работы с общественным штабом по прифронтовым районам сегодня мы открываем отделение почтовой связи в Минеральном, где люди теперь имеют возможность полноценно воспользоваться всеми услугами, предоставляемыми ГП «Почта Донбасса». Кроме того, здесь будут обслуживаться жители соседнего поселка Яковлевка. Жители прифронтовых территорий должны иметь доступ ко всем услугам почтовой связи», — подчеркнул генеральный директор ГП «Почта Донбасса» Денис Неудачин.

В новом отделении ГП «Почта Донбасса» предоставляется полный спектр почтовых услуг (выплата пенсий и соцпособий, почтовые переводы, почтовые отправления (письма, посылки) по территории ДНР, ЛНР, РФ, подписка и доставка периодики (республиканские и российские газеты и журналы), оплата коммунальных и других услуг, доставка грузов из РФ, курьерская доставка и другие.

По словам представителя общественного штаба по прифронтовым районам Ларисы Иваниловой, открытие почтового отделения стало возможным благодаря совместной работе Министерства связи ДНР и ГП «Почта Донбасса», а также весомый вклад внесла администрация Ясиноватой. «Общественный штаб по прифронтовым районам ОД «Донецкая Республика» ведет работу при поддержке Главы ДНР Александра Захарченко. Совместно с депутатами Народного Совета ДНР фракции «Донецкая Республика» штаб проводит постоянный мониторинг ситуации в прифронтовых районах, изучает проблемы и находит пути их решения. На данный момент рассматривается вопрос открытия ОПС в поселке Трудовские Петровского района Донецка», — сказала она.

В свою очередь и. о. главы администрации Ясиноватой Олег Моргун добавил, что при поведении сходов граждан и личных приемов люди неоднократно обращались с просьбой открыть ФАПы, почтовые отделения и детские сады, которые не работали в прифронтовых селах Спартаковской сельской администрации. «Для этого населенного пункта и района в целом сделано очень много благодаря Главе Республики, так как он уделяет особое внимание прифронтовым территориям. Кроме того, в ближайших планах — отремонтировать кровлю школы в селе Яковлевка. Все строительные материалы выделены, бригада уже работает на объекте. Также мы планируем сделать сельский клуб и продолжить восстановление частного жилого фонда», — отметил Олег Моргун.

Напомним, новое ОПС находится по адресу: поселок Минеральное, улица Мира, 2.