В Донецке прошла встреча представителей средств массовой информации с известным российским политологом, экспертом комитета Государственной Думы РФ по делам СНГ и связям с соотечественниками Дмитрием Куликовым. В ходе мероприятия обсуждались вопросы будущего Донбасса, военно-политические просчеты киевского режима, Минский процесс, различные геополитические изменения, происходящие в современном мире. Об этом сегодня, 30 мая, сообщает корреспондент официального сайта Донецкой Народной Республики.

Прежде всего гость из России поделился своими впечатлениями об увиденном в Республике. «Когда я был в Донецке год назад, ключевой проблемой здесь была украинская блокада. Но их расчет «накрылся медным тазом». По задумке Украины и их американских хозяев, 70 тысяч рабочих на остановившихся предприятиях должны были смести все на своем пути. Но ничего не произошло. Вы все сохранили и работаете. Они просчитались — и это уже победа. Сейчас у вас появилось много нового, того, чего никогда не было. И это тоже победа!», — сказал он.

Кроме того, Дмитрий Куликов сделал прогноз об изменениях в существующей ситуации. «Я считаю, что уже в этом году будут серьезные позитивные изменения. У каждой ситуации есть свой предел, своя граница. То, что происходит в Донбассе, дошло до своей границы. Нужны новые решения для того, чтобы преодолеть эту границу. Тем более что ситуация изменяется в нашу пользу», — отметил политолог.