Сегодня, 31 мая, на летней площадке Республиканского Дворца детского и юношеского творчества состоялась акция «Табак и болезни сердца», организованная Республиканским центром здоровья и приуроченная к Всемирному дню отказа от курения. Как сообщает корреспондент официального сайта ДНР, мероприятие проходило под патронатом Министерства здравоохранения ДНР при поддержке Министерства образования и науки ДНР и Министерства молодежи, спорта и туризма Республики.

«Молодежная политика Донецкой Народной Республики направлена не только на развитие молодежи в социальной сфере, в политической или образовательной, но и на популяризацию здорового образа жизни во всех ее направлениях, в том числе и отказе от такой пагубной привычки, как табакокурение», — сказал заместитель министра молодежи, спорта и туризма ДНР Дмитрий Ковыршин.

Главный специалист отдела дополнительного образования и воспитательной работы департамента образования Минобрнауки ДНР Сергей Никишин отметил: «Данная акция, в которой участвуют как студенты, так и школьники, является своего рода финалом всей профилактической работы, которая проводилась Министерством образования ДНР совместно с Министерством молодежи, спорта и туризма и Министерством образования Республики в течение года».

«Проблемы со здоровьем человека, связанные с табакокурением, возникают во всех органах и системах организма», — добавила заместитель главного врача Республиканского наркологического центра Виктория Кучерявая.

Также в мероприятии приняли участие студенты-волонтеры, которые проводили профилактические беседы с людьми и призывали их к отказу от этой пагубной привычки.