Сегодня, 1 июня, в Макеевке, в рамках проекта «Яркое детство» общественного движения «Донецкая Республика» состоялась городская акция «Пусть детство звонкое смеется», посвященная Международному дню защиты детей, сообщает пресс-служба ОД «ДР».

Ребят, собравшихся на площади возле городского Дворца детско-юношеского творчества им. В. Г. Джарты, поздравил с первым днем лета и Международным днем защиты детей и.о. главы администрации Макеевки, секретарь местного отделения ОД «ДР» Валерий Ляховец:

«Дорогие ребята! От всей души поздравляю вас с первым летним праздником — Международным днем защиты детей! Вы — смысл всей нашей жизни. Ради вас мы работаем и живем, благоустраиваем и развиваем наш город, строим новую Республику. Вы радуете нас своими талантами, успехами в учебе, творческими и спортивными достижениями, наполняете нашу жизнь светом и радостью, счастьем и надеждой, смыслом и верой в будущее! Юные макеевчане, растите умными, образованными и добрыми людьми, крепкими духом и истинными патриотами своей Родины! Вы — будущее Макеевки и Донецкой Народной Республики!»

Обращаясь к взрослым, глава города отметил, что этот праздник по праву считается детским, но он служит для нас, взрослых, напоминанием об ответственности за судьбу каждого ребенка. И наша обязанность в это сложное время — окружить детей вниманием, любовью, заботой, создать достойные условия для интеллектуального, духовного и физического развития.

Во время праздника дети смогли поучаствовать в конкурсно-игровых программах, литературных играх, играх-викторинах, фестивале детского рисунка. Ребята смогли перевоплотиться в сказочных и мультипликационных героев с помощью аквагрима и сфотографироваться в тематических фотозонах, а также посмотреть книжные выставки и выступление ростовых кукол.

Участников праздника радовали настольные игры и аэрофутбол, показательные выступления спортивных коллективов города по ушу, тхэквондо и карате, олимпийские эстафеты и конкурсы «Самый-самый», классики, удочка, скакалка (длинная). Хореографический показательный номер по художественной гимнастике продемонстрировали воспитанники детско-юношеской спортивной школы № 2.

Проведение данной акции «Пусть детство звонкое смеется» организовано при содействии управления образования администрации Макеевки, отдела по вопросам молодежной политики администрации Макеевки, отдела культуры администрации Макеевки, отдела физической культуры, спорта и туризма администрации города, местного отделения ОД «Донецкая Республика» Макеевки.