16 июня в 9:00 в парке культуры и отдыха им. А. С. Щербакова состоится финал спортивно-интеллектуального квеста «Папа, мама, я – спортивная семья», в котором примут участие команды сотрудников Минтранса ДНР и ГП «ДЖД», прошедшие во второй тур.

Мероприятие проводится с целью продвижения идей семейного активного отдыха среди сотрудников ведомства и подведомственных предприятий, повышения ценности сохранения семейных отношений и духовно-нравственных традиций семьи.

В конкурсе примут участие команды сотрудников Минтранса ДНР и ГП «ДЖД». В финале за звание самой спортивной, дружной, веселой и креативной семьи сразятся семь команд.

Организаторы спортивного мероприятия приготовили интерактивные площадки, на которых участники смогут проявить ловкость, смекалку, командный дух и побороться за призовые места. Победители и призеры конкурса будут определены по времени, затраченному на прохождение квеста. Во втором финальном туре соревнований участников ждут более сложные, но не менее интересные задания, а также ценные призы и подарки.

По словам участников соревнований, безусловно, важна победа, но еще важнее впечатления от игры.

Напомним, первый этап спортивного семейного мероприятия «Папа, мама, я – спортивная семья» состоялся 2 июня. Организатором выступил профсоюз Министерства транспорта ДНР при поддержке Министерства молодежи, спорта и туризма ДНР, ГП «Донецкая железная дорога». В спортивно-игровом квесте приняли участие 18 команд из числа семей сотрудников ведомства и подведомственных предприятий. По итогам соревнований в финал вышли 7 команд.