За неделю Министерством транспорта выданы 9 лицензий и лицензионные карточки на 40 транспортных средств в сфере автомобильного транспорта, сообщает пресс-служба ведомства.

Кроме того, за прошедшую неделю специалистами департамента технического регулирования и лицензирования Минтранса ДНР принято 32 заявления от республиканских перевозчиков о выдаче лицензий и лицензионных карточек. Из них девять заявлений о выдаче лицензий, из которых четыре – на международные перевозки пассажиров на такси, по одному на внутренние перевозки пассажиров на такси, международные и внутренние перевозки опасных грузов, международные перевозки пассажиров автобусами, одно заявление на погрузочно-разгрузочную деятельность применительно к опасным грузам на железнодорожном транспорте, а также одно заявление о переоформлении лицензии. В том числе было принято 15 заявлений о выдаче лицензионных карточек и 7 – об аннулировании.

Также было оформлено 6 лицензий и 50 лицензионных карточек, принято 6 квитанций о внесении республиканской пошлины за выдачу лицензии.