Сегодня, 20 июня, для детей, проживающих в наиболее пострадавших от обстрелов районах Республики, была организована экскурсия в биосферный заповедник «Меотида». Как сообщает корреспондент официального сайта ДНР, мероприятие состоялось по инициативе Комитета по экополитике и природным ресурсам при Главе ДНР и администрации Новоазовского района.

«Одной из основных задач Госкомэкополитики является сохранение природных богатств нашей земли для того, чтобы передать их будущим поколениям. И сегодня мы символически передали эстафету бережного отношения к природе детям, которые приехали в парк на экскурсию», — рассказал председатель Комитета по экополитике и природным ресурсам при Главе ДНР Роман Кишкань.

Также он отметил, что заповедник «Меотида» является одним из самых интересных и уникальных уголков природно-заповедного фонда Донецкой Народной Республики.

«К нам приехали на экскурсию дети из прифронтовых районов Республики. Ребята послушали лекцию о любви к природе, о том, что необходимо к ней бережно относиться, а также смогли понаблюдать за жизнью птиц в самом парке», — сказала директор биосферной особо охраняемой природной территории республиканского значения «Хомутовская степь — Меотида» Галина Марченко.

Далее она подчеркнула, что администрация Новоазовского района принимает активное участие в организации отдыха детей из районов ДНР, наиболее пострадавших от обстрелов.