Ситуация в зоне ответственности Народной милиции ЛНР существенных изменений не претерпела и остается напряженной. За прошедшие сутки противник два раза нарушил режим прекращения огня. Обстрелу подверглись районы населенных пунктов Донецкий и Красный Яр. Обстрелы проводились с позиций 80-й и 53-й бригад ВСУ, командирами которых являются военные преступники Шворак и Грузевич. Об этом сегодня, 20 июня, заявил официальный представитель НМ ЛНР, подполковник Андрей Марочко, сообщает из Луганска собственный корреспондент официального сайта Донецкой Народной Республики.

«При обстреле Красного Яра незначительные повреждения получили жилые домостроения в районе дачного кооператива Зеленая Роща. Но главной целью карателей были водонапорная башня и электроподстанция, которые находились в непосредственной близости от мест разрывов модернизированных боеприпасов РПГ с накрученными 82-мм минами.

Также в результате беспорядочного минирования прифронтовой зоны на подконтрольной Украине территории страдают мирные граждане. Между селами Трехизбенка и Лопаскино, находящимися вдоль линии разграничения, на минно-взрывном устройстве подорвался мирный житель. В результате взрыва мужчина получил травмы средней степени тяжести. Пострадавшего доставили в Новоайдарскую районную больницу, где за его же личные средства ему оказали медицинскую помощь», — рассказал Андрей Марочко.