Сотрудники сектора уголовного розыска Червоногвардейского райотдела полиции Макеевки установили и задержали 31-летнего горожанина, который нанес телесные повреждения своей сожительнице.

Как сообщает пресс-служба Макеевского ГУ МВД ДНР, в дежурную часть из городской больницы поступило сообщение о том, что каретой скорой помощи в приемное отделение доставлена неизвестная женщина, которая с множественными телесными повреждениями в бессознательном состоянии была обнаружена на улице.

Стражи порядка немедленно выехали на место происшествия, установили личность пострадавшей и обстоятельства произошедшего. Как выяснилось, 35-летняя женщина подверглась избиению со стороны своего гражданского супруга. Пара вела аморальный образ жизни, оба нигде не работали и злоупотребляли спиртными напитками. Между сожителями часто вспыхивали ссоры, которые заканчивались рукоприкладством. К тому же, глава семейства был очень ревнив и в нетрезвом состоянии мог избить свою пассию без какой-либо на то причины.

В настоящее время в отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 113 УК ДНР (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 3 лет.