Сотрудники сектора уголовного розыска Снежнянского горотдела полиции по горячим следам задержали женщину, причинившую тяжкие телесные повреждения своему сожителю.

Как сообщает пресс-служба Снежнянского ГО МВД ДНР, в дежурную часть поступило сообщение из медицинского учреждения о том, что оказана неотложная помощь 38-летнему мужчине, у которого диагностировано проникающее ножевое ранение в область живота.

Правоохранители оперативно установили женщину, подозреваемую в причинении телесных повреждений пострадавшему. Ею оказалась 28-летняя сожительница мужчины, которая ранее в поле зрения стражей порядка не попадала. Установлено, что во время распития спиртных напитков между гражданскими супругами вспыхнула ссора, в результате которой женщина схватила в руки нож и нанесла им один удар своему возлюбленному.

В настоящее время по данному факту ведется доследственная проверка, устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Действия фигурантки квалифицируются согласно ч. 1 ст. 112 УК ДНР (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью). Санкция данной статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет.