27 июня в Министерстве экономического развития Донецкой Народной Республики состоялось очередное заседание Временной межведомственной комиссии по установлению предельно допустимых цен. В работе заседания приняли участие полномочные представители профильных министерств и ведомств Республики. Об этом сообщает пресс-служба Минэкономразвития ДНР.

Работа Временной межведомственной комиссии в значительной степени сокращает риски экономически неэффективного расходования денежных средств на приобретение товаров, работ и услуг. Данный процесс требует беспрерывного анализа рынка Республики, тщательного мониторинга текущей ценовой политики и индивидуального подхода к проработке запрашиваемых позиций от министерств, ведомств, администраций городов и районов.

В ходе работы комиссии было рассмотрено 11 заявок и установлены предельные цены на такие позиции товаров, как полиграфическая продукция, осветительные приборы, строительные материалы, электроинструменты.

В рамках работы с данными заявками специалистами Минэкономразвития ДНР был проведен мониторинг цен по каждому предмету закупки и определены средние цены по Республике. Установленная стоимость товаров и услуг подлежит обязательному применению при осуществлении закупок за бюджетные средства.