Специалисты Единого регистрационного центра столицы Республики прошли обучение по работе с сервисом электронной предварительной записи в ЕРЦ. Об этом сегодня, 28 июня, сообщает корреспондент официального сайта Донецкой Народной Республики.

«Сегодня мы хотим рассказать жителям Донецка, как правильно пользоваться сервисом электронной предварительной записи в ЕРЦ. Для этого необходимо зайти на сайт Министерства юстиции, перейти в раздел «ЕРЦ-онлайн» и ввести регистрационные данные в электронную форму. После этого будет отображен талон на то время, в которое нужно подать документы. С ним вы приходите в ЕРЦ», — рассказала заведующая сектором организационного обеспечения и секретариата Министерства юстиции Татьяна Гончарова.

Важно отметить, что если заявитель не имеет возможности распечатать талон, необходимо записать код, указанный на нем, и обратиться к администратору непосредственно в центре. Кроме того, жители Донецка по-прежнему имеют возможность обратиться в ЕРЦ в порядке живой очереди.

«Модули разделены на 2 направления: техническая инвентаризация и регистрация вещных прав на недвижимое имущество. Помимо этих форм сегодня мы также ознакомим сотрудников с административным модулем, в котором содержится регистрационная информация заявителя и другие необходимые данные», — добавил начальник отдела информационно-технического обеспечения и связи МЮ ДНР Валентин Сечкин.

В порядке электронной очереди ежедневно каждый оператор, работающий с системой, сможет принять до 24 человек. Напомним, сервис электронной предварительной записи будет доступен дончанам со 2 июля.