В Министерстве юстиции ДНР 29 июня состоялось вручение свидетельств о праве на осуществление нотариальной деятельностью лицам, успешно сдавшим квалификационный экзамен. Об этом сообщает корреспондент официального сайта Донецкой Народной Республики.

«Изначально у нас было 15 стажеров нотариусов, однако в силу разных жизненных обстоятельств осталось только 6 кандидатов. В настоящий момент подаются новые заявления на прохождение стажировки, и я надеюсь, что в ближайшее время ряды нотариусов пополнятся новыми кадрами», — рассказала и.о. министра юстиции Елена Радомская.

В ходе мероприятия новоиспеченные нотариусы в торжественной обстановке принесли присягу, поклялись честно и добросовестно исполнять свои обязанности, строго соблюдать Конституцию и законы Республики, хранить нотариальную тайну, в своем поведении и действиях руководствоваться принципами гуманности и уважения к человеку.

«От лица Министерства юстиции я поздравляю вас с успешным завершением экзаменов. Носите достойно звание государственного нотариуса Донецкой Народной Республики. Желаю успехов в работе, старайтесь на благо государства и каждого гражданина», — подытожила руководитель Минюста.

Новые обладатели свидетельств приступят к исполнению своих непосредственных обязанностей в государственных нотариальных конторах Новоазовска, Старобешево, Ясиноватой, Снежного, Донецка и Макеевки.