Сегодня, 29 июня, Государственное предприятие «Почта Донбасса» открыло новое отделение в прифронтовом поселке Саханка на юге Республики. Как сообщает корреспондент официального сайта ДНР, это уже девятое почтовое отделение, открытое в прифронтовой зоне благодаря совместным усилиям Министерства связи ДНР, ГП «Почта Донбасса» и общественного штаба по прифронтовым районам ОД «Донецкая Республика».

«Мы открываем девятое отделение в прифронтовой зоне и очень рады, что смогли постепенно реализовать этот проект. Местным жителям необходимо иметь связь со всей нашей Республикой. Как обычно, отделение почтовой связи предоставляет бесплатный доступ в интернет, подписку, оплату всех видов коммунальных услуг, денежные переводы между ДНР и ЛНР, продажу стартовых пакетов РОС «Феникс» и многие другие. В Саханке есть школа и детский сад, поэтому крайне важно, чтобы здесь находился такой государственный институт», — подчеркнул министр связи ДНР Виктор Яценко.

Отделение будет обслуживать также жителей Ленинского, Заиченко и Коминтерново Новоазовского района, в общей сложности более полутора тысяч человек, включая 339 пенсионеров.

В свою очередь руководитель общественного штаба по прифронтовым районам, депутат Народного Совета ДНР Екатерина Мартьянова отметила, что помимо открытия почты, сегодня в поселке Саханка бесплатно выдают стартовые пакеты РОС «Феникс» жителям, которые оказались в тяжелой жизненной ситуации.

«В рамках работы общественного штаба по прифронтовым районам, созданного по поручению Главы ДНР Александра Захарченко при ОД «Донецкая Республика», мы тесно взаимодействуем с Министерством связи ДНР и ГП «Почта Донбасса». Они оперативно реагируют на просьбы жителей прифронтовой зоны и открывают почтовые отделения, в частности сегодня в Саханке. Открытие ОПС значительно упростит жизнь жителей поселка», — добавила она.

По словам генерального директора ГП «Почта Донбасса» Дениса Неудачина, программа по открытию ОПС в прифронтовых районах будет продолжена и в середине июля откроется новое почтовое отделение в Киевском районе Донецка.

Новое отделение находится по адресу: поселок Саханка, улица Вартазаровой, 3.

Напомним, вчера ГП «Почта Донбасса» открыло отделение в прифронтовом поселке Луганское, которое обслуживает порядка двух тысяч человек, включая 300 пенсионеров.