Сегодня, 2 июля, в образовательных учреждениях среднего профессионального образования стартовала вступительная кампания, сообщает пресс-служба Министерства образования и науки ДНР.

Прием в ОУ СПО осуществляется без экзаменов (по конкурсному баллу документа о полученном ранее образовании) и без сертификатов ГИА (предъявляются по желанию абитуриента).

Напомним, что в Донецкой Народной Республике осуществляют образовательную деятельность 105 учреждений среднего профессионального образования. В этом году абитуриент имеет право подать заявление в одно образовательное учреждение и не более чем на три специальности/профессии.

Отметим также, что с 25 июня проходит вступительная кампания в организациях высшего профессионального образования Донецкой Народной Республики. На сегодняшний день в организации ВПО подано свыше 7 тысяч заявлений от более чем 5 тысяч абитуриентов.
В рамках Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса получить среднее профессиональное и высшее профессиональное образования приглашаются абитуриенты всего Донбасса.