Республиканский центр судебных экспертиз при Министерстве юстиции ДНР создан с целью обеспечения правосудия с помощью независимой экспертизы. В РЦСЭ проводятся криминалистические, инженерно-технические, товароведческие, экономические, лингвистические и искусствоведческие экспертизы. Как сообщает пресс-служба Минюста, с момента создания центра его сотрудниками проведено более 10 тысяч судебных экспертиз и экспертных исследований.

«В Республиканском центре судебных экспертиз работают лаборатории криминалистических исследований, инженерно-технических, экономических и товароведческих исследований.

В прошлом году были внедрены новые виды экспертиз: лингвистическая, искусствоведческая, горнотехническая, а также экспертиза безопасности жизнедеятельности и охраны труда.

В этом году также планируется внедрение ряда новых видов экспертиз, в том числе и таких, которые до сих пор не осуществлялись ни в одном экспертном учреждении Донецкой Народной Республики», — отметил директор центра, судебный эксперт высшего квалификационного класса, к.ю.н. Леонид Бордюгов.