Порядка 30 детей в возрасте от 4 до 13 лет из семей военнослужащих Вооруженных Сил ДНР побывали на экскурсии в Донецком государственном академическом музыкально-драматическом театре. Мероприятие прошло в рамках проекта «Яркое детство», начатом по инициативе общественного движения «Донецкая Республика». Об этом сегодня, 5 июля, сообщает корреспондент официального сайта Донецкой Народной Республики.

«Проект «Яркое детство» — это творческое начинание общественного движения «Донецкая Республика», направленный прежде всего на воспитание наших детей, приобщение их к культуре и искусству через интересные экскурсии и события, незабываемые впечатления. Кроме того, это и патриотическое воспитание детей, которое так важно сегодня», — прокомментировала руководитель Центрального исполкома общественного движения «Донецкая Республика» и генеральный директор — художественный руководитель Донецкого музыкально-драматического театра Наталья Волкова.

«Мы уже с 2015 года сотрудничаем с Донецким драматическим театром, проводим экскурсии для детей, организовываем показы. Судите сами, дети бывают там, куда недоступно попасть обычному взрослому — в гримерных, за кулисами театра. Это очень интересно — словно оказаться в сказке. Это очень важное дело, особенно для развития творческих способностей детей», — рассказал заместитель командующего Вооруженными Силами ДНР, полковник Эдуард Басурин.

В завершение экскурсии ребята получили подарки от общественного движения «Донецкая Республика».