Около 200 активистов профсоюзных организаций агропромышленного комплекса Республики и членов их семей 7 июля приняли участие в соревновании «Профсоюзная рыбалка– 2018». Как сообщает пресс-служба ОД «ДР», конкурс, приуроченный ко Дню рыбака, проводился на территории Донецкого моря.

По условиям состязаний, на лов рыбы было отведено 3 часа. Участники разбились на 14 команд, в каждой – не более 5 человек.

Победителей награждали в 11 номинациях, им были вручены грамоты Федерации профсоюзов ДНР и профсоюзов АПК ДНР, наборы для прикормки рыбы и удочки. Выловленная рыба после процедуры взвешивания была выпущена обратно в водоем. В завершение мероприятия для всех участников была организована полевая кухня.

«Общественным движением была подготовлена площадка для проведения соревнований, в частности осуществлена уборка территории, вывоз мусора. Также нами была организована полевая кухня. Очень отрадно сегодня было наблюдать, что в соревнованиях приняли участие и маленькие рыбаки 2006-2007 годов рождения, они получили удочки в качестве призов. Хочу сказать, что рыбалка — это прекрасный отдых, а те люди, которые хорошо умеют отдыхать, безусловно, умеют и хорошо работать», — сказал секретарь местного отделения ОД «ДР» Ленинского района Донецка Кирилл Рыбаков.

«Участники проявили действительно командный дух, я увидела заинтересованность в улове и, конечно, настоящее мастерство. С особой заинтересованностью я наблюдала за молодежью, детьми, было видно, что они действительно очень увлечены», — прокомментировала зампредседателя ФП ДНР Елена Молчанова.