Сотрудники Министерства внутренних дел Донецкой Народной Республики навестили воспитанников Детского социального центра администрации Енакиево, на попечении которого находится 39 детей возрастом от 3 лет.

Как сообщает центр общественных связей МВД ДНР, правоохранители привезли детям сладости, канцелярские товары, бытовую химию, средства личной гигиены, одежду, обувь и игрушки. Ребята были очень рады гостям и подаркам. В благодарность воспитанники устроили импровизированный концерт.

Директор центра Ирина Целищева рассказала, что в учреждении воспитываются дети-сироты, лишенные родительского попечения, а также дети, семьи которых оказались в сложных жизненных обстоятельствах. Ирина Александровна поблагодарила полицейских за внимание, отзывчивость и заботу.

Сотрудники полиции регулярно оказывают посильную помощь различным детским учреждениям, приютам и детским домам.

«Дети, лишенные родительского тепла, особенно нуждаются в заботе и внимании, поэтому мы регулярно стараемся их навещать и чем-то радовать, привозить подарки, сладости, книжки и вещи, в которых нуждается детвора», — отметила начальник центра общественных связей МВД ДНР Рузанна Звягинцева.