В четверг, 23 августа, в Донецке состоялся финал республиканских соревнований по мини-футболу среди сборных команд детей и подростков поселков, микрорайонов (кварталов) городов и районов Донбасса, сообщает пресс-служба Министерства молодежи, спорта и туризма ДНР.

Турнир прошел в рамках Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса, объединив 65 человек из Донецка, Иловайска, Горловки, Ясиноватой и Амвросиевки, в том числе 11 спортсменов из подконтрольных Киеву Авдеевки, Волновахи и Ясиноватского района. Возраст участников — 13-14 лет.

В ходе соревнований шесть команд были разбиты на 2 группы, где игры прошли по круговой системе. Команды, занявшие в своих группах вторые места, играли в матче за 3 место, а лидеры групп разыграли звание чемпиона.

В результате проведенных матчей победителем стала команда Ясиноватой, второе место завоевали спортсмены из Горловки, третьей стала сборная Калининского района Донецка. Все призеры получили кубки, медали и грамоты Министерства молодежи, спорта и туризма ДНР.

Также грамотами Донецкого республиканского центра физического здоровья населения «Спорт для всех» были награждены победители различных номинаций. Так, лучшим бомбардиром турнира был признан Богдан Телеш из Ясиноватой, лучшим вратарем стал Дмитрий Скляров из Амвросиевки, а горловчанин Даниил Барышев был отмечен в номинации «За волю к победе».